Мир
21:56, 12 февраля 2025

Белый дом подтвердил скорое освобождение и передачу России Александра Винника

Белый дом подтвердил, что Винник вскоре будет освобожден и передан России
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Александр Винник
Фото: Giorgos Zachos / Globallookpress.com

Белый дом подтвердил, что россиянин Александр Винник, которого в США обвиняют в отмывании денег с помощью криптобиржи ВТС-е, вскоре будет освобожден и передан на родину. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Как вам известно, мы подтвердили, что Россия скоро заберет Александра Винника домой», — отметила представитель американской администрации Каролин Левитт, уточнив, что фигурант не совершал насильственных преступлений и лишился 100 миллионов долларов, полученных в результате своих незаконных действий.

12 февраля стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность освобождения Винника. Ранее в результате подобного соглашения американская сторона получила своего гражданина Марка Фогеля, сообщает The Wall Street Journal.

< Назад в рубрику