Российские войска утром в среду, 12 февраля, нанесли ракетный удар по цехам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.
Узнайте больше в полной версии ➞«Сегодня утром Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой ракетный удар по цехам предприятий ВПК Украины», — говорится в сообщении.
Отмечается, что на предприятиях производились беспилотники и FPV-дроны. В Минобороны утверждают, что все назначенные объекты поражены.
Помимо того, российским военнослужащим удалось поразить инфраструктуру военных аэродромов, места хранения горюче-смазочных материалов, а также пункт временной дислокации иностранных наемников.
Ранее стало известно, что в ночь на 11 февраля Вооруженные силы России нанесли групповой удар по объектам газоэнергетического комплекса Украины, которые обеспечивают работу военно-промышленного комплекса страны.