Список регионов для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) лишь по двум предметам могут расширить. Принятие такого решения анонсировал председатель Госдумы Вячеслав Володин, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, после того, как в правительстве одобрили возможность в пяти российских регионах сдавать экзамены после девятого класса по-новому, в нижнюю палату парламента стали поступать просьбы распространить такой порядок проведения аттестации на большее число субъектов.
«Те регионы, которые обоснуют необходимость своего участия и будут подготовлены к пилотному проекту, к участию в нем, конечно, мы рассмотрим на предмет включения, расширения этого списка», — сказал Володин, добавив, что список регионов могут пополнить уже ко второму чтению проекта в Госдуме.
Ранее правительство одобрило проект проведения ОГЭ только по русскому языку и математике в пяти российских регионах. Пилотными регионами выбрали Москву, Санкт-Петербург, Северную Осетию, Ростовскую и Тюменскую области.