Мир
11:56, 13 февраля 2025

Глава Пентагона ответил на вопрос о предательстве Украины после разговора Трампа с Путиным

Хегсет: Мир заинтересован в решении конфликта на Украине путем переговоров
Лина Пивоварова (редактор отдела Мир)
Пит Хегсет
Фото: Michael Probst / AP

Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что весь мир заинтересован в решении конфликта на Украине путем мирных переговоров. С таким заявлением он выступил в преддверии встречи глав оборонных ведомств НАТО в Брюсселе, передает The Guardian.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Нет никакого предательства. Есть признание того, что весь мир и США заинтересованы в мире. В мире, достигнутом путем переговоров», — сказал Хегсет журналистам, отвечая на вопрос, не является ли стремление президента США Дональда Трампа к переговорам с Россией предательством Украины.

Министр обороны США назвал Трампа «лучшим переговорщиком на планете», так как он усадил обе стороны конфликта за стол переговоров.

Ранее Пит Хегсет назвал нереалистичным требование Украины вернуться к границам 2014 года. Глава американского оборонного ведомства подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа не видит вступление Украины в НАТО частью мирного плана по урегулированию конфликта.

< Назад в рубрику