Беседа президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа является примером разговора двух воспитанных людей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«На Западе многие, начиная с руководителей Евросоюза, оцепенели, когда состоялся нормальный, элементарный разговор двух воспитанных, вежливых людей», — отметил Лавров.
При этом глава МИД отметил, что в мире немало деятелей, которые понимают, что политика — это «садиться, разговаривать и искать точки соприкосновения».
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телефонный разговор Путина и Трампа был важным, так как лидеры стран не общались несколько лет.