В Магнитогорске после семи лет поисков задержан сексуальный маньяк, врывавшийся в квартиры и насиловавший женщин. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на Следственный комитет (СК) России.
Узнайте больше в полной версии ➞Преступника вычислили по генотипу близкого родственника. Установлена причастность мужчины к серии преступлений против половой неприкосновенности и собственности, совершенных в период с 2016-го по 2018 годы. Он орудовал по одной схеме — караулил женщин утром, а когда они выходили из квартиры на работу, нападал. Маньяк насиловал жертв, а затем забирал у них ценности.
Мужчине предъявлено обвинение.
4 февраля сообщалось, что суд приговорил к 22 годам лишения свободы бездомного Алексея Безбородова, который расправился с девятью людьми в Бутовском лесопарке Москвы около 15 лет назад.