Бывший СССР
21:20, 16 февраля 2025

Порошенко назвал дату президентских выборов на Украине

Порошенко заявил, что президентские выборы на Украине пройдут 26 октября
Маргарита Пименова (Ночной линейный редактор)
Фото: Gleb Garanich / File Photo / Reuters

Бывший президент Украины Петр Порошенко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал дату выборов главы государства в беседе с «Цензор.нет». По его словам, президентские выборы на Украине пройдут 26 октября, цитату приводит издание «Страна.ua».

Узнайте больше в полной версии ➞

Как указал Порошенко, ему стало известно об этом из нескольких источников, среди которых представители офиса действующего украинского лидера Владимира Зеленского, правоохранительных органов, а также Центральной избирательной комиссии.

Кроме того, как утверждает экс-президент, полиграфический комбинат «Украина» уже приступил к подсчету необходимого для выборов количества бюллетеней.

Ранее Владимир Зеленский прокомментировал заявления о претензиях к нему из-за отказа от проведения выборов президента. По его словам, украинцы не хотят проведения выборов.

< Назад в рубрику