Соединенным Штатам необходимо выстроить доверие с Россией перед обсуждением деталей урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил спецпосланник Президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, его слова приводит РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что спецпредставитель американского лидера заявил о необходимости выстроить доверие Вашингтона с Москвой в ответ на вопрос о том, ожидают ли США территориальных уступок со стороны Украины.
«Это детали, я не отрицаю важность деталей. Но начало здесь в строительстве доверия, чтобы все понимали, что война должна закончиться», — сказал он.
Ранее издание Politico сообщило, что высокопоставленные чиновники из США отправились в Саудовскую Аравию, чтобы в ближайшие дни начать диалог с переговорщиками от России и Украины. Отмечалось, что участие в переговорах должны принять советник по национальной безопасности Майк Вальц, спецпредставитель президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф и госсекретарь Марко Рубио.