Бывший СССР
22:52, 17 февраля 2025

Раскрыто условие США для личной встречи Зеленского и Вэнса

«РБК Украина»: США выдвинули Киеву условие для личной встречи Зеленского и Вэнса
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Владимир Зеленский
Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

США перед личной встречей вице-президента Джея Ди Вэнса и президента Украины Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности поставили условие Киеву. Об этом сообщает «РБК Украина» со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что власти Соединенных Штатов потребовали от украинской стороны подписать соглашение по добыче полезных ископаемых. «Но в итоге это условие удалось снять, встреча состоялась и так», — говорится в статье. При этом не уточняется, как власти Украины смогли избежать выполнения требования.

Ранее Вэнс напомнил о важности диалога России и Украины для разрешения конфликта. На встрече с Зеленским, которая состоялась 14 февраля в Мюнхене, политик отметил, что странам необходимо ответственно подойти к разрешению украинского кризиса.

< Назад в рубрику