Вооруженные силы (ВС) России вошли в село Новоочеретоватое под Запорожьем, бои продолжаются. Об этом РИА Новости сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Узнайте больше в полной версии ➞«Наши войска продвинулись северо-западней Великой Новоселки на времевском направлении и зашли в село Новоочеретоватое. Там сейчас идут ожесточенные кровопролитные бои», — сказал он.
Рогов подчеркнул, что Российские войска смогли закрепиться на юге и юго-востоке населенного пункта.
Ранее Рогов заявил, что видео удара по саркофагу Чернобыльской атомной электростанции было срежиссировано властями Украины. По его словам, Украина ударила по собственной ЧАЭС в преддверии Мюнхенской конференции, чтобы Вуладимир Зеленский «сразу мог рассказывать про страшных русских».