Решетников нашел причину роста цен в России

Решетников: Цены в России выросли, так как изменилась структура потребления
Максим Решетников

Максим Решетников. Фото: Рамиль Ситдиков / POOL / ТАСС

Наблюдающийся в России рост цен вызван в числе прочего структурными изменениями потребления. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников. Его процитировало RT.

По словам Решетникова, не все отрасли оказались готовы к росту внутреннего спроса и это выразилось в подорожании некоторых товаров. В частности, Решетников обратил внимание на удорожание некоторых молочных продуктов. Например, из-за роста доходов люди стали покупать больше сливочного масла и сыров. Однако нужный для этого объем сырого молока пока ограничен, а на наращивание стад и создание новых ферм нужно время.

Похожая ситуация в туристическом секторе. Спрос на путешествия растет, но пока не соответствует имеющимся возможностям.

В начале февраля появился прогноз о плавном увеличении розничной стоимости молочной продукции. Между тем по итогам прошлого года одним из самых подорожавших молочных продуктов в России оказалось сливочное масло.

Это интересно!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше