Спорт
13:36, 19 февраля 2025

Глава IBU высказался о возвращении российских биатлонистов

Глава IBU Далин выразил надежду на возвращение россиян и белорусов
Дарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) швед Олле Далин высказался о возвращении россиян и белорусов. Его комментарий приводит NRK.

Узнайте больше в полной версии ➞

Далин заявил, что на данный момент этот вопрос не стоит. «Но мы надеемся, что конфликт скоро закончится, потому что Россия и Белоруссия очень важны для биатлона», — отметил глава IBU.

Россияне и белорусы не участвуют в международных соревнованиях по решению IBU. Распоряжение вступило в силу в марте 2022-го и будет действовать до дальнейшего уведомления.

Ранее олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о влиянии переговоров президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на отстранение отечественных атлетов. По ее словам, стоит ожидать скорого снятия санкций с российского спорта.

< Назад в рубрику