Для Грузии в переговорах формата «три плюс три» открыты двери, а кресло стоит. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишет ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«С самого начала все согласились, что у нас именно формат "три плюс три" и что мы понимаем сомнения и нюансы позиции Грузии, но что кресло для грузинских представителей всегда будет находиться в зале заседания этого формата», — сказал он.
Глава российского дипведомства напомнил, что соответствующий подход был констатирован на последней встрече министров. Он подчеркнул, что грузинской стороне подтвердили, что двери для нее открыты, а кресло стоит.
Формат «три плюс три» включает в себя три страны Закавказья — Армению, Азербайджан и Грузию, а также трех их соседей — Россию, Турцию и Иран.
Ранее президент Грузии Михаил Кавелашвили заявил, что после начала конфликта на Украине внешние силы подталкивали Грузию к войне с Россией. По его словам, республике обещали передать оружие для войны с Россией.