Мир
12:34, 21 февраля 2025

Совбез рекомендовал усилить мониторинг угроз других стран морской инфраструктуре России

Совбез рекомендовал усилить мониторинг угроз подводной и портовой инфраструктуре
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Татьяна Меель / РИА Новости

Совет безопасности рекомендовал усилить мониторинг угроз других стран российской подводной и портовой инфраструктуре. Об этом сообщил замсекретаря Совбеза Григорий Молчанов, его цитирует ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Межведомственной комиссией Совета безопасности Российской Федерации по военной безопасности рекомендовано соответствующим федеральным органам исполнительной власти усилить мониторинг деятельности иностранных государств, способных формировать угрозы подводной и портовой критической инфраструктуре РФ», — сказал чиновник.

По его словам, угрозы морской инфраструктуре во многом связаны с широким применением безэкипажных катеров Вооруженными силами Украины (ВСУ), чей опыт перенимается союзниками по НАТО.

Ранее и. о. руководителя делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова рассказала, что Украина использует западные безэкипажные катера для атак на российские объекты.

< Назад в рубрику