Россия
23:02, 24 февраля 2025

Путин заявил о недопустимости использования Украины как враждебного плацдарма

Путин: Украина не должна использоваться как враждебный плацдарм против РФ
Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости использования Украины как враждебного плацдарма против РФ. Он подчеркнул, что Москва не имеет ничего против сохранения украинской государственности, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Хотя, конечно, нам бы хотелось, чтобы эта территория не использовалась в качестве плацдарма для нападений на Российскую Федерацию, не использовалась в качестве враждебного для нас плацдарма», — сказал глава государства.

По словам Путина, в конечном итоге Москва бы хотела, чтобы Украина превратилась в дружественное соседнее государство.

Российский президент также обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в уклонении от переговоров по мирному урегулированию. По его словам, в случае прекращения огня политику придется отменить военное положение и провести выборы.

< Назад в рубрику