В столице Украины — Киеве — активисты вышли к зданию посольства США на акцию против сделки с Вашингтоном по редкоземельным металлам. Об этом пишет агентство УНИАН.
Узнайте больше в полной версии ➞На видео одна из протестующих говорит, что президенту США Дональду Трампу нельзя доверять. По ее словам, он не раз отрекался от Украины.
«Протестующие требуют отсрочить подписание подобных соглашений до конца войны и добавить в них гарантии безопасности», — сообщает УНИАН. На месте акции дежурит полиция.
Ранее Дональд Трамп заявил, что будущее соглашение с Украиной по редким металлам может оцениваться в один триллион долларов. «Это очень большая сделка», — рассказал президент во время пресс-конференции.