Рубио раскрыл план Европы по Украине

Рубио: Европа мечтает затянуть конфликт на Украине еще на год

Фото: Freddie Everett / Us State / Global Look Press

Европа хочет продлить конфликт на Украине еще на один год в надежде ослабить Россию. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Один иностранный министр сказал мне. Я не собираюсь называть, кто это был, но могу сказать — война продолжается еще один год до той точки, где Россия будет чувствовать себя настолько ослабленной, что они будут просить о мире», — раскрыл он европейский план.

Рубио подчеркнул, что продление конфликта еще на один год приведет лишь к еще большим жертвам и разрушениям. Он назвал данный план «нереалистичным».

Ранее Рубио заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться перед главой США Дональдом Трампом за провальную встречу. Рубио также допустил, что утверждения Зеленского о стремлении к миру могут не соответствовать действительности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше