Мир
16:18, 1 марта 2025

Турция предложит вести в Стамбуле переговоры России и Украины

РИА: Глава МИД Турции Фидан предложит вести в Стамбуле переговоры Москвы и Киева
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Murad Sezer / Reuters

Глава МИД Турции Хакан Фидан на встрече в Лондоне 2 марта предложит вести переговоры Москвы и Киева по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Министр подчеркнет, что Турция, принимавшая в марте 2022 года переговоры между Россией и Украиной, готова и в предстоящий период взять на себя роль посредника», — приводятся в публикации слова собеседника.

Отмечается, что при этом турецкий дипломат сделает заявление в поддержку территориальной целостности Украины.

Ранее стало известно, что руководство стран Прибалтики очень недовольно тем, что Великобритания не пригласила лидеров республик принять участие в саммите по Украине в предстоящее воскресенье, 2 марта. Отмечается, что в прибалтийских странах такое решение оценивают как сигнал России.

< Назад в рубрику