Инициатива США по Украине вывела процесс урегулирования конфликта из тупика. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Такэси Ивая, передает NHK.
Узнайте больше в полной версии ➞«Фактом является то, что инициатива США начала сдвигать ситуацию, которая была в тупике, и международное сообщество должно объединиться, чтобы гарантировать, что это принесет положительные результаты», — отметил Ивая.
Глава МИД подчеркнул, что все заинтересованные стороны должны «объединить свои усилия и упорно работать, чтобы добиться справедливого и долгосрочного мира на Украине как можно скорее». При этом он не стал комментировать приостановку американской военной помощи Киеву.
Ранее Россия закрыла въезд в страну девяти гражданам Японии, включая министра иностранных дел государства.