При самых благоприятных условиях Toyota вернется в Россию как минимум через два-три года. Об этом заявил директор департамента новых автомобилей компании «Рольф» Николай Иванов. Его процитировала «Российская газета».
Узнайте больше в полной версии ➞Эксперт убежден, что в случае возвращения этого японского бренда тот сможет создать серьезную конкуренцию китайским автомобилям. Впрочем, цена Toyota будет точно не ниже, чем сейчас, когда эти транспортные средства попадают в РФ по параллельному импорту.
Другой автоэксперт Денис Гаврилов также отметил, что потребители не сразу смогут принять новую стоимость ранее популярных японских автомашин, если бренд снова придет в РФ.
Ранее появилась информация, что руководство Toyota организовало секретный ВИП-сбор для бывших дилеров из России и пообещало им первыми «стоять на пороге», как только «ситуация наладится». Встреча прошла в Дубае. Ее участники будто бы подписали бумаги о неразглашении.