Ирландия сможет направить на Украину спецназ в случае принятия нового закона об упрощении развертывания военных за рубежом. Об этом написала газета The Irish Times.
Узнайте больше в полной версии ➞Предполагается, что эту меру могут принять якобы для защиты посольства в Киеве. Речь идет об отправке армейских рейнджеров — особом военном подразделении, которое считается высококвалифицированным в вооруженных силах Ирландии
«Правительство одобрило законодательные изменения, которые позволят развернуть войска специального назначения в Киеве для защиты находящихся там ирландских официальных лиц», — отмечается в публикации.
Ранее в Ирландии предложили отправить экс-генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга на Украину. Об этом заявил бывший депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес.