Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал единственную удачную обложку французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞Сенатор назвал удачной обложку издания, на которой изображены спускающиеся на парашютах гробы французских солдат. В подписи к иллюстрации объяснялось, что так будет выглядеть новая форма военнослужащих, отправленных на Украину.
Пушков подчеркнул, что обложка журнала, вышедшего в 2024 году, остается актуальной.
Ранее Пушков прокомментировал статью журнала The Financial Times о последствиях приостановки военной помощи США Украине. Он заявил, что в этом случае Украина может стать для Европы, оказывающей поддержку стране, собственным Вьетнамом. Сенатор назвал такое положение дел для региона «украинской ловушкой».