Украина готовится к саммиту Европейского союза (ЕС), который пройдет в Брюсселе 6 марта. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский в вечернем обращении, видео опубликовано в Telegram-канале политика.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы готовимся к саммиту ЕС, который состоится уже завтра в Брюсселе. Все видят, насколько быстро развиваются дипломатические события», — заявил президент.
По информации украинского издания «Общественное», Зеленский лично примет участие в специальном заседании ЕС. Как уточнил источник в Офисе президента Украины, политик подключится к мероприятию в режиме видеоконференции.
В рамках вечернего обращения Зеленский также рассказал, что делегации Киева и Вашингтона начали работать над подготовкой встречи для обсуждения урегулирования конфликта на Украине. Он выразил надежду, что первые результаты по данному вопросу будут уже на следующей неделе.