Силовые структуры
13:11, 6 марта 2025

Суд арестовал подозреваемого в призывах к террористической деятельности россиянина

В Татарстане арестовали мужчину за призывы к террористической деятельности
Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Татарстане арестовали подозреваемого в призывах к террористической деятельности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по республике.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным следствия, в 2023 году 47-летний мужчина разместил в одном их мессенджеров сообщение и фотографии с призывами к финансовой поддержке раненым членам террористической организации.

Его противоправные действия выявили сотрудники Следственного комитета. При обыске, проведенном дома, у подозреваемого изъята террористическая атрибутика и средства связи.

Суд по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в России осудили гражданку Украины за финансирование террористических организаций.

< Назад в рубрику