В сети появились кадры ударов полуторатонными авиабомбами ФАБ-1500 по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Кадры поддержки наступления в российском приграничье опубликовал Telegram-канал «Операция Z: военкоры русской весны».
Узнайте больше в полной версии ➞«Отряд Смуглянки выявил опорные пункты и позиции с пехотой ВСУ в лесах, после чего навел авиацию на скопление сил врага в Курском приграничье», — говорится в сообщении.
Там подчеркивается, что авиация также наносила удар с помощью ФАБ-250 с унифицированным модулем планирования и коррекции.
Ранее в сети появились кадры сброса трехтонной авиабомбы ФАБ-3000 на бойцов ВСУ в Курской области. Удар авиабомбы, как уточняется, наносился в районе Куриловки в Курской области, где военнослужащие выявили опорные пункты ВСУ. В сторону объекта, где зафиксировали скопление сил врага, направили авиацию.