Интернет и СМИ
12:07, 7 марта 2025

Вопрос о поддержке Украины на саммите ЕС встретили гробовым молчанием

Politico: После вопроса о поддержке Украины на саммите ЕС было гробовое молчание
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Stephanie Lecocq / Reuters

Вопрос о поддержке Украины без помощи США на саммите Европейского союза (ЕС) 6 марта встретили гробовым молчанием. Об этом пишет Politico.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, на встрече премьер-министр Эстонии Кристен Михал поднял вопрос о том, сможет ли ЕС компенсировать сокращение помощи Украине со стороны США. Отмечается, что после этого было гробовое молчание.

«Прекращение военной поддержки США оставляет зияющую брешь в способности союзников поддерживать Украину в конфликте, особенно когда речь заходит о разведданных и информации о наведении высокоточного оружия», — говорится в материале.

Ранее сообщалось, что время обсуждения ситуации вокруг конфликта на Украине в ходе саммита ЕС составило всего 15 минут. При этом разговор об обороне Евросоюза, как уточнялось, длился почти десять часов.

Перед этим стало известно, что в буфете на саммите ЕС заметили российский флаг. На опубликованном фото видно, что он размещен на гирлянде между флагами Бельгии и Перу.

< Назад в рубрику