Безопасность российским военнослужащим в Сирии обеспечивается на должном уровне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя обострение ситуации в Сирии, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Необходимая безопасность наших военнослужащих обеспечивается на должном уровне. В целом я не стал бы комментировать этот ход операции, потому что мы не знаем деталей», — указал представитель Кремля.
Ранее сторонники свергнутого президента Сирии Башара Асада начали восстание против захватившей власть в стране организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, признана террористической и запрещена в России). Столкновения лояльных Асаду алавитов с правительственными войсками начались 6 марта в Латакии. Вскоре волнения произошли и в других городах Сирии, в том числе в Джабле и Хмеймиме, где находится принадлежащая России авиабаза. Новые власти Сирии уже направили свои силы для подавления мятежа.