Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал рекорд норвежского биатлониста Йоханнеса Клебо по количеству золотых медалей, выигранных на одном чемпионате мира. Его слова приводит «ВсеПроСпорт».
Узнайте больше в полной версии ➞Спортсмен назвал повторение рекорда главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе норвежцем нелегитимным. «На чемпионате мира нет Александра Большунова, других российских лыжников», — заявил он.
Ранее Клебо одержал победу в марафоне на 50 километров на чемпионате мира-2025 в Тронхейме (Норвегия). Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час, 57 минут и 47,1 секунды.
Клебо выиграл шестую гонку на нынешнем чемпионате мира и побил рекорд Вяльбе. Россиянка в 1997 году завоевала пять золотых медалей на ЧМ.