Конгрессмен-демократ Эл Грин, прервавший речь президента США Дональда Трампа во время его выступления перед Конгрессом, в эфире CNN пообещал сделать это снова, если ситуация не изменится.
Узнайте больше в полной версии ➞«Если обстоятельства останутся прежними, то я буду вынужден сделать это снова», — подчеркнул политик.
Грин пояснил, что прервал Трампа в знак протеста против сокращения государственной медицинской программы Medicaid. Он также заявил о готовности принять последствия своего поступка.
В ночь на 5 марта Грина выгнали из зала из-за попытки сорвать выступление Трампа. Политик во время речи главы Белого дома поднялся с места и заявил, что у того нет мандата. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон попросил соблюдать порядок, однако Грин проигнорировал эту просьбу.
Президент России Владимир Путин, комментируя политику Трампа, отмечал, что тот имеет свои представления о том, «что такое хорошо, что такое плохо, в том числе в гендерной политике» и других вопросах.