Российский фигурист Роман Савосин оценил шансы форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина научиться делать одинарный аксель. Его слова приводит Sport24.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я думаю, что смог бы. Овечкин такой человек, я думаю, что у него все получится. А я бы помог научить», — заявил Савосин. Фигурист добавил, что он очень хотел бы познакомиться с хоккеистом.
Ранее Овечкин рассказал, что может не продлить истекающий в 2026 году контракт с «Вашингтоном». Он допустил, что перейдет в московское «Динамо».
Аксель — один из прыжковых элементов в фигурном катании, при его исполнении спортсмен отталкивается не с зубца, а с полного ребра конька. Это единственный прыжок в фигурном катании, на который спортсмен заходит лицом вперед.