Мир
11:03, 12 марта 2025

Польский генерал заявил о триумфе России в Курской области

Польский генерал Пацек: Армия России близка к полному триумфу в Курской области
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com

Российская армия побеждает в боях с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в Курской области и близка к «полному триумфу». Об этом заявил польский генерал Богуслав Пацек в интервью радиостанции TOK FM.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Украина находится в очень трудной ситуации. Особенно в Курской области россияне близки к полному триумфу», — сказал он.

По словам генерала, Россия осознает трудное положение противники и понимает, что побеждает. Он подчеркнул, что российским вооруженным силам также благоприятствует хаос, который вызвали США с января 2025 года в отношении Украины.

Ранее бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Россия может попытаться пересмотреть американо-украинский план по прекращению огня или сказать, что он не распространяется на территорию, захваченную Украиной под Курском.

< Назад в рубрику