Бывший СССР
13:38, 12 марта 2025

Киев отказался от «Ялты» и «Минска»

Глава МИД Украины Сибига: Киев не устроят Минск-3 и Ялта-2
Глеб Палехов (редактор отдела БСССР)
Фото: Kacper Pempel / Reuters

В урегулировании конфликта Украина стремится к достижению долгосрочного справедливого мира, Киев не устроят соглашения в формате «Минск-3» и «Ялта-2». Об этом заявил глава МИД Украины Андрей Сибига, передает «Интерфакс-Украина».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Нам не нужна ситуация, когда просто отсутствует война. Мы не хотим так называемого "Минска-3" или "Ялты-2"», — заявил дипломат.

Он назвал переговоры с США в Саудовской Аравии историческим событием и подчеркнул, что урегулирование конфликта было бы невозможно без иностранных партнеров Киева.

Ранее официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий заявил, что Киеву на переговорах в Джидде пришлось столкнуться с усталостью и тяжелыми компромиссами. По его словам, украинской делегации пришлось контролировать эмоции и проявлять гибкость в ходе обсуждения, продолжавшегося более восьми часов разговора.

< Назад в рубрику