В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Узнайте больше в полной версии ➞Воздушное судно выполняло облет газопроводов в рамках задания по контролю за состоянием трубы. В полете возникли проблемы с двигателем.
Экипажу удалось посадить борт, при посадке вертолет получил серьезные повреждения. Пострадавших при ЧП нет. На данный момент выясняются причины, которые могли привести к поломке и жесткой посадке.
Ранее появилось видео аварийной посадки вертолета санавиации в Ставрополе. Приземлиться борту удалось лишь с десятой попытки. На кадрах видно, что вертолет приземляется горизонтально, как самолет, при этом его сильно раскачивает из стороны в сторону.