Президент США Дональд Трамп сообщил, что очень ждет телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я с нетерпением жду разговора», — написал американский лидер.
Он также сообщил, что уже сейчас согласованы многие элементы договоренностей по Украине, однако в то же время остаются и те, которые пока требуют согласования. По словам Трампа, разговор состоится утром по времени Вашингтона. По московскому времени это будет день.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что разговор двух лидеров запланирован на 18 марта.
Президент России Владимир Путин, комментируя политику Трампа, отмечал, что тот имеет свои представления о том, «что такое хорошо, что такое плохо, в том числе в гендерной политике» и других вопросах. Российский лидер говорил, что у него с Трампом всегда были деловые и доверительные отношения.