Бывший СССР
18:47, 19 марта 2025

Тактику ВСУ при попытке проникнуть в Белгородскую область объяснили

ВСУ в приграничье Белгородской области используют бронетехнику как такси
Екатерина Грищенко (редактор отдела БСССР)
Кадр: Telegram-канал АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в приграничье Белгородской области при попытке проникновения на территорию российского региона используют бронетехнику в качестве «такси» для личного состава. Об этом сообщает Telegram-канал «Архангел спецназа».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Тактика остается прежней. Враг использует бронетехнику как бронетакси для заброски личного состава в лесопосадки рядом с дорогами и населенными пунктами, чтобы закрепиться», — говорится в публикации.

Уточняется, что после этого украинские военные пытаются вводить мобильные группы на боевых бронированных машинах и багги.

19 марта в социальных сетях появилось видео с техникой ВСУ, пытающейся прорваться на территорию Белгородской области через «зубы дракона». Сообщалось, что инженерная машина разграждения двигалась от Марьина Сумской области в сторону белгородской Демидовки.

< Назад в рубрику