Финансист посоветовал не спешить с обменом долларов на рубли

Финансист Бадалов объяснил, что не стоит срочно избавляться от долларов
СюжетКурс доллара:

Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

Стремительное укрепление рубля, которое происходит в последние недели, вряд ли станет долгосрочным трендом, поэтому избавляться от долларов не стоит. Об этом рассказал экономист Лазарь Бадалов в беседе с агентство «Прайм».

По словам финансиста, россиянам, которые хранят свои сбережения в валюте, не нужно принимать поспешных решений в сложившейся ситуации — эксперт подчеркнул, что все может очень быстро измениться.

Бадалов отметил, что рубль укрепляется к доллару из-за геополитических ожиданий. Помимо этого, на фоне снижения импорта и по-прежнему высокого экспорта наблюдается переизбыток иностранной валюты. Однако уже к лету профицит валюты может смениться дефицитом, а геополитика пока не подкреплена никакими реальными шагами и находится в зоне слухов.

Днем ранее ЦБ понизил курсы американской и европейской валют почти на три рубля. Цена доллара изменилась с 84,3 до 81,5 рубля. Евро подешевел с 90,8 до 87,6 рубля. Курс юаня опустился с 11,6 до 11,2 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше