Бывший российский хоккеист, обладатель Кубка Гагарина Федор Малыхин умер от сердечной недостаточности. Официальную причину называет «Матч ТВ» со ссылкой на документы медиков.
Узнайте больше в полной версии ➞По информации источника, спортсмен скончался вследствие левожелудочковой сердечной недостаточности и внезапной остановки сердца. Малыхину было 34 года.
О смерти Малыхина стало известно 18 марта. Спортсмен был найден мертвым в своей квартире.
Малыхин начал путь в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в 2011 году в «Автомобилисте». В 2014-м он перешел в казанский «Ак Барс», с которым в сезоне-2017/2018 стал обладателем Кубка Гагарина. Позднее нападающий выступал за челябинский «Трактор», московский «Спартак», подмосковный «Витязь» и омский «Авангард». В 2023 году хоккеист завершил карьеру.