Мир
19:25, 20 марта 2025

В Польше сообщили о подготовке многовариантной операции на Украине

Генерал Кукула заявил о подготовке Европы к многовариантной операции на Украине
Елизавета Мытарева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Dawid Zuchowicz / Agencja Wyborcza.pl / Reuters

Страны Европы готовят многовариантную операцию на Украине, зависящую от хода переговоров. Об этом заявил начальник Генерального штаба Войска Польского генерал Веслав Кукула в беседе с агентством РАР.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Готовится многовариантная операция, которая во многом зависит от того, как будут проходить мирные переговоры», — сообщил генерал.

По словам Кукулы, операция в настоящее время находится на самой ранней стадии планирования. Он подчеркнул, что ее детали не разглашаются. Генерал также отметил, что в Лондоне состоится встреча военачальников нескольких стран, а предстоящее совещание «служит разработке операции по обеспечению мира на Украине».

Ранее британский министр вооруженных сил Люк Поллард сообщил, что Лондон может перебросить войска на Украину с восточного фланга НАТО.

< Назад в рубрику