Ожидать быстрого завершения украинского конфликта не стоит, несмотря на стремление американского лидера Дональда Трампа к быстрым результатам. Об этом предупредил директор Института ядерных исследований Американского университета в Вашингтоне профессор Питер Кузник в беседе с РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, администрация Трампа не обладает терпением и переговорными навыками, необходимыми для урегулирования конфликта. При этом собеседник агентства подчеркнул, что глава государства заслуживает «большого признания» за достижение «очень частичного» прекращения огня.
«Мы гораздо ближе к миру, но достижение реального урегулирования не будет быстрым или легким», — считает он.
В пятницу, 21 марта, Трамп сообщил, что переговоры по вопросу «раздела территорий» и полного прекращения огня на Украине идут «прямо сейчас». Он отметил, что на некоторых участках фронта «уже достигнуто» прекращение огня.