В Тольятти бывшего полицейского уличили в «сливе» информации из базы данных ГАИ. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на управление ГУ МВД по Самарской области.
Узнайте больше в полной версии ➞Сотрудник отдела полиции по Автозаводскому району города неправомерно использовал федеральную информационную систему ГАИ, распоряжаясь ее данными по своему усмотрению. Он уволен из органов внутренних дел. Следственные органы решают вопрос о привлечении его к ответственности.
При подтверждении вины экс-полицейский понесет наказание в установленном законом порядке, добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области суд приговорил к 1,5 года лишения свободы бывшего сотрудника полиции Николая Орлова за корыстное использование базы МВД.