ФСБ пресекла канал сбыта наркотиков

ФСБ: В Челябинской области осудили на 10 лет мужчину за сбыт наркотиков

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Челябинской области ФСБ пресекла канал сбыта наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в УФСБ России по региону.

По данным ведомства, в октябре 2024 года сотрудники задержали участника межрегиональной преступной группы, сбывавшей запрещенные вещества. У него нашли 7,5 килограмма мефедрона. Выяснилось, что задержанный работал оптовым курьером онлайн-магазина незаконного сбыта синтетических наркотиков. Он получал партии веществ от поддельников, расфасовывал и распространял в Челябинской области.

Мужчина получил 10 лет колонии строгого режима по статье о покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Также он штрафован на 300 тысяч рублей.

Ранее в Железноводске сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше