Силовые структуры
13:05, 26 марта 2025

Российского контрактника отправили в колонию на четыре года за уличную поножовщину

Устроивший уличную поножовщину в Миассе контрактник получил 4 года колонии
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Магнитогорский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы контрактника, устроившего уличную поножовщину в Миассе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Узнайте больше в полной версии ➞

Осужденного отправят в исправительную колонию общего режима. Он признан виновным по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Из материалов уголовного дела следует, что рядовой Ж. вечером 7 октября 2024 года в сквере на улице Богдана Хмельницкого Миассе поругался с незнакомцем. В ходе конфликта контрактник схватился за нож и нанес оппоненту удар в живот. Пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее сообщалось, что Читинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Константина Пичуева к восьми годам и четырем месяцам лишения свободы за то, что избил и дважды ударил ножом в грудь обидчика своей сожительницы.

< Назад в рубрику