Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) угрожали жителям Курской области расправой над детьми. Об этом сообщила жительница Суджи во время опроса военными следователями, ее слова передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Женщина добавила, что во время оккупации детей старались лишний раз не выпускать на улицу, чтобы они не приближались к разбросанным снарядам и взрывным устройствам.
По словам жительницы, ВСУ также выламывали двери в домах и квартирах. Украинские военнослужащие помимо этого занимались мародерством и выносили из домов бытовую технику, вещи и золото.
Ранее другая жительница Суджи рассказывала, что в городе бойцы ВСУ угрожали людям расстрелом за отсутствие специальных пропусков. Их нужно было иметь при себе, чтобы свободно передвигаться по городу.