Спорт
15:52, 28 марта 2025

Российская биатлонистка высказалась об участии в Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе

Биатлонистка Каплина: Почему бы не поехать на ОИ-2026 в нейтральном статусе
Дарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)
Елизавета Каплина
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Российская биатлонистка Елизавета Каплина высказалась об участии в Олимпийских играх-2026 в нейтральном статусе. Ее слова приводит Metaratings.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

Каплина выразила надежду на то, что россияне смогут выступить на турнире. «Вижу, уже начали это обсуждать. Будем отталкиваться от решений. Если будет оптимальная форма, то почему бы не поехать в Милан под нейтральным статусом и бороться за золото? Все равно все знают, что мы из России», — заявила она.

Ранее глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин отреагировал на призыв уходящего в отставку президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха изучить возможности допуска россиян к квалификационным турнирам ОИ-2026. Он заявил, что отстранение россиян сохраняется.

Россияне и белорусы не участвуют в международных соревнованиях по решению IBU с марта 2022-го.

< Назад в рубрику