Силовые структуры
11:40, 5 апреля 2025

Чиновника Минобороны арестовали по подозрению в коррупции

Чиновника Минобороны Кожевникова арестовали по подозрению в коррупции
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Начальника управления Государственного строительного надзора Главного управления контрольной и надзорной деятельности Минобороны России Юрия Кожевникова арестовали на один месяц и 22 суток по подозрению в коррупции. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Постановлением Савеловского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кожевникова Юрия Васильевича», — говорится в публикации.

В инстанции также указали, что суд отказал в ходатайстве чиновника об избрании более мягкой формы пресечения.

Ранее бывшего сотрудника Минобороны России Андрея Чекмазова осудили на 7 лет тюрьмы за взятку в размере 16 миллионов рублей.

< Назад в рубрику