Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал любимого вратаря. Об этом сообщает «Чемпионат».
Узнайте больше в полной версии ➞«По большому счету — Ринат Дасаев. Потому что я долгое время с ним играл и многому у него научился», — заявил Черчесов.
Он также затруднился назвать лучшего голкипера на данный момент. «Надо дождаться конца сезона, чтобы вратари показали результат и свою стабильность», — добавил Черчесов.
Ранее сообщалось, что Черчесову предложили возглавить футбольный клуб «Ростов». Специалист не дал окончательного ответа.
Вместе с Дасаевым Черчесов выступал на позиции вратаря за московский «Спартак» с 1984 по 1987 год. В 1988-м Дасаева признали лучшим вратарем мира по версии IFFHS.