Российские войска в результате успешных боевых действий продвинулись на лиманском направлении. Продвижение Вооруженных сил (ВС) России признал в Telegram украинский аналитический проект DeepState.
Узнайте больше в полной версии ➞«Враг продвинулся у Катериновки, Калинового и Надеждовки», — говорится в публикации.
Отмечается, что российские войска пытаются объединить на правом берегу реки Жеребец два плацдарма, один из которых около Новолюбовки, а второй — около Макеевки.
Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что армия России начала наступление в Сумской и Харьковской областях. По его мнению, ВС России планируют создать в Харьковской, Сумской и Черниговской областях буферную зону.