Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила слова верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас об использовании замороженных российских активов с планированием преступления. Соответствующую публикацию она разместила в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Это уникальная возможность для анализа преступления не после его совершения, а в момент планирования и разработки», — написала дипломат.
По ее словам, криминалисты, психологи и физиономисты смогут «в прямом эфире изучать мотивацию и ход преступной мысли».
Ранее Кая Каллас рассказала, что Брюссель ведет переговоры со странами-членами ЕС об использовании замороженных активов России. По ее словам, некоторые страны объединения выступают категорически против этого.