Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф прилетел в Санкт-Петербург. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Да, я подтверждаю, он действительно прилетел в Россию», — отметил представитель Кремля.
При этом Песков указал, что гипотетически президент России Владимир Путин может встретиться с спецпредставителем Трампа. Он указал, что это случится, если график главы государства будет это позволять и в этом случае Кремль об этом уведомит журналистов.
«Если будет, мы сообщим», — резюмировал он.
Ранее портал Flightradar24 сообщал, что самолет Gulfstream G650ER того же типа, что и у Уиткоффа, приземлился в Санкт-Петербурге, аэропорту Пулково. Судя по данным сайта, самолет вылетел из юго-восточной части штата Флорида, где так же находится личная резиденция президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Борт вылетел в Северную Атлантику, пересек Скандинавию и достиг Санкт-Петербурга. Там он совершил резкий разворот на Запад и приземлился в аэропорту Пулково.