Расчет реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в составе одного из подразделений российской группировки войск «Центр» атаковал украинских военных под Красноармейском (Покровском) и сорвал им ротацию. Об этом рассказал РИА Новости командир батареи Алексей Якимов.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, нанести поражение отряду Вооруженных сил Украины (ВСУ) расчету удалось накануне, 13 апреля. Дистанция выстрела составила 30 километров по прямой.
«Поразили удачно, с наблюдением. (...) Надеюсь, что они задумаются об этом, увидят нашу работу и люди сдадутся в плен», — сказал Якимов.
Он добавил, что считает пораженную цель «жирной» и указал, что по ней пришлось работать полным пакетом боеприпасов.
«Подбиваем мы много. Наши соседние подразделения пехотные, артиллерийские — тоже подбивают много», — заключил командир.
Ранее военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в разговоре с «Лентой.ру» оценил численность потерь ВСУ с начала 2022 года. Он предполагает, что украинская армия потеряла убитыми и ранеными от 500 тысяч до почти миллиона военнослужащих.